Подписаться на новые поступления

Classics Art Deco Round ‒ коллекция изысканных часов для современных женщин

12.01.2019

Компания Frederique Constant, производящая швейцарские наручные часы в Женеве, вновь подарила миру эксклюзивный аксессуар. В этот раз возродилась поистине элегантная коллекция Classics Art Deco. Работая над дизайном новых моделей, бренд решил возвратиться к истокам собственного производства, когда уникальное видение современных тенденций и нестареющей классики выделило его среди прочих. Утонченные часы на запястье уверенной женщины «нашего времени» подтверждают колоссальный успех, сопутствующий Frederique Constant уже более 13 лет.

Что такое Арт-деко?

Это достаточно известное течение в архитектуре и декоративном искусстве, возникшее во Франции в 1910-х и достигшее расцвета во всем мире в 1920‐х. Отличается французский стиль контрастностью палитры, строгостью геометрии и стремлением к внешней дороговизне. Популярность Арт‐деко гасла на протяжении века, однако Frederique Constant дал стилю вторую жизнь в коллекции – Classics Art Deco Round.


В поражающей женственностью модели отразилась целая декада сложных исканий и творческих кризисов. Коллекция существует с 2007 года и, вероятно, потому она столь дорога бренду. Classics Art Deco Round сумела выжить в суровом мире моды и стать визитной карточкой независимого часового дома. Пока остальные компании примеряли на себя громкие тренды «oversize» и экспериментировали со стилем, Frederique Constant ни на секунду не сомневался в том, что классика будет востребована во все года. Особое чутье привело швейцарца к тому, что весь мир знает его работы, поражающие изяществом и тонкостью линий.

Особенности стиля

Еще семь лет назад на прилавках теснились только овальные корпусы, однако сегодня «Classics Art Deco» привнесла разнообразие в ассортимент элегантными моделями с круглым циферблатом. Нередко часы столь незамысловатой формы воспринимаются как нечто обыденное, однако Frederique Constant они достались методом многочисленных проб и ошибок.


От предшествующих версий модели взяли классические образы и эстетичность, а от нынешних современность в деталях. Благодаря, на первый взгляд, незаметным штрихам, например, округлым линиям и выверенным размерам, облик запястья обладательницы данных часов заметно преображается. Во многом из-за идеально прилегающего к руке браслета, ради которого бренд принял решение немного изогнуть заднюю поверхность.

Красота в деталях

Трансформация новой коллекции выполнялась с трепетным вниманием даже к самым незначительным деталям. Подтверждением тому стал тонкий корпус со срединным рифлением и диаметром всего лишь 30 мм. Также Frederique Constant сделал акцент на стрелках минут и секунд. Их форма была позаимствована у настоящего прародителя часового искусства ‒ дома Breguet ‒ известного своей многовековой историей. Отсчитывают время на циферблате Classics Art Deco Round изящные, вручную отполированные стрелки со смещенными наконечниками в форме «полого яблока». Они буквально парят над циферблатом, оформленном в технике «гильош». Помимо того, Frederique Constant не стал изменять традициям: вместо арабский цифр на циферблат нанесены римские.


Браслеты данных часов выполнены из дорогих и прочных материалов:

·         Полностью из стали;

·         С напылением из розового золота;

·         С обшивкой из синего атласа.

Шелковистая текстура последнего поражает исключительной нежностью от соприкосновения с тонкой кожей запястья. Помимо того часы украшают 9 ярких бриллиантов. Они разместились на креплениях, безеле, а также на заводной головке. Frederique Constant оценил изделия в 850 евро, при этом гарантируя прекрасную их работу на протяжении более чем 6 лет.