Подписаться на новые поступления

Топ-5 женских часов 2019 года

25.01.2020

Вы бы никогда не поняли этого, взглянув на культуру ношения часов сегодня, но, наручные часы, по задумке своей, были изобретены для женщин. И носили их в первые 100 лет своего существования – исключительно женщины. Но, как и во всём, здесь тоже есть исключение, и довольно заметное. Альберто Сантос-Дюмон носил свой верный Cartier во время полёта на собственном самолёте.

1. MB&F LEGACY MACHINE FLYING TOURBILLON

Mbf Legacy Machine Flying Tourbillon

Данные часы - произведение часового искусства, задуманное Максом Бюссером, самым креативным дизайнером часов этого века. Этот дизайн предстаёт одновременно ультрасовременным и высокотехнологичным, но в то же время является данью традиционному часовому делу.

2. PATEK PHILIPPE REF. 5067A-012 AQUANAUT LUCE

Patek Philippe Aquanaut Luce

Этот образец, отмеченный нехарактерной для часов Patek индивидуальностью, был представлен исключительно на сингапурском рынке в октябре прошлого года. И он определённо стоит того, чтобы внимательно следить за ним. Это первая малиново-красная версия фирменного циферблата с рельефным рисунком. Кварцевый механизм, безусловно – одна из главных изюминок данного экземпляра.

3. MONTBLANC BOHÈME MANUFACTURE PERPETUAL CALENDAR 

Montblanc Bohème Manufacture Perpetual Calendar

Один для мальчиков, другой для девочек. Он отображает время, дату, фазу луны и високосный год, а также имеет дополнительную функцию двойного времени и 24-часовой индикатор. А что ещё можно пожелать? Вечный календарь – это самое практичное из всех нововведений. Корпус из розового золота 18 карат украшен 58 бриллиантами и стоит 36 400 долларов.

4. VAN CLEEF & ARPELS PONT DES AMOUREUX.

Van Cleef & Arpels Pont Des Amoureux

Нет ничего романтичнее этих часов. Их название с французского переводится как «Мост влюблённых». В полночь и полдень крошечные золотые фигурки мужчины и женщины на циферблате собираются вместе, чтобы поцеловаться при свете луны на парижском мосту. Это длится три минуты. После поцелуя пара расстается. Женщина возвращается к себе, а мужчина к себе. Через двенадцать часов они снова встречаются на середине пути. Они также будут целоваться по требованию одним нажатием кнопки. Цены начинаются от 123 000 долларов за зимнюю версию. Есть еще три, оформленные в соответствии с сезонами.

5. Chanel J12

Chanel J12

Как и большинство других достойных похвалы часов, представленных в прошлом году, J12 является ремейком, но в отличие от остальных - это дань не винтажной классике, а современной, так как оригинал был выпущен всего 20 лет назад. За это короткое время J12 стал иконой, наравне с Panthère от Cartier и Rolex Datejust. Сохранились основные элементы - керамический корпус, браслет, зубчатый безель, большой корпус и логотип Chanel. Но теперь он имеет более широкое отверстие циферблата и то, что Chanel описывает как «более изысканный» безель с 40 насечками вместо 30. Он также имеет новый шрифт, а ширина короны была уменьшена на треть.

Заключение

Хоть наручные часы и были изобретены исключительно для женщин, но теперь пользуются спросом и у мужчин. Часы – это целое искусство. Они будут верой и правдой служить вам, пока это требуется. Они показывают время – самое ценное, что есть в нашей жизни.