Подписаться на новые поступления

Какой размер циферблата выберет покупатель известного бренда?

02.06.2018

Этот вопрос очень легкий, и у каждого появились свои мысли, но единый ответ, все-таки, найден. Мы сами очень заинтересованы этой темой, так как в последние несколько лет (а точнее, десятилетий) бренды по производству часов начали «бегать из угла в угол». Они меняют размеры просто со скоростью света.

Каждый мог наблюдать, как циферблаты увеличивались до огромных размеров, а затем снова испуганно уменьшились. Бренды пытаются создать такие часы, которые бы полностью подошли клиенту и удовлетворили его эстетическую потребность. Им нужно, чтобы человек захотел приобрести их продукт.

В тоже время, мужчины и женщины, которые не гонятся за модными тенденциями, и не проживают жизнь знаменитости, путаются и не понимают, какие именно часы им нужны. Также им сложно подобрать циферблат для родственников или друзей, ведь не совсем понятно, какой будет более удобным. Часто из-за этой проблемы клиент и вовсе уходит, не приобретая товар.

О том, какие часы выбирают люди

размер часов

В 2011 году на конкурсе, где в подарок давали часы, был проведен опрос на эту тему. Вопрос, который был задан, был самым простым: какой размер циферблата является для вас идеальным? И какой бы диаметр в миллиметрах вы выбрали?

Было получено примерно 500 откликов и вот самые популярные из них:

1) 40-41 миллиметра.

2) 42-43 миллиметра.

3) 43-44 миллиметра.

Если говорить обо всех ответах в целом, производители часов должны создавать циферблаты 42-44 миллиметров, ведь самые популярные ответы говорят как раз об этом диапазоне. У многих из них этот промежуток указан в точности. Это говорит о том, что колебания производителей напрасны, давно пора было выяснить оптимальный размер для клиента.

Так что теперь, уважаемые бренды, у вас есть точный ответ. Его дали те люди, которые обожают часы, и точно знают, о чем говорят. Любители следить за временем указали на идеальные размеры циферблатов, которые приобрели бы для себя или близких.

диаметр часов

Итог

Мы не отрицаем, на каждый товар найдется покупатель. Спрос рождает предложение, так что мы думаем, что другие циферблаты тоже полюбились определенным клиентам. Как огромные, так и миниатюрные часы тоже кто-то купит, возможно, не так быстро как стандартный размер. Каждый человек обладает собственным чувством вкуса и стиля, а об этом не спорят. Но если бренд все-таки хочет стать полезным для большинства покупателей, придется работать с размером 42-44 миллиметра в ширину.