Подписаться на новые поступления

Rolex: что выбрать?

30.01.2019

На данный момент, в предлагаемом производителем каталоге часов имеется более 2000 моделей с самыми разными параметрами. Они отличаются ценой, материалами, цветом и функционалом. И это не считая тысяч моделей, снятых с производства, но которые всё ещё можно купить на вторичном рынке. Справедливости ради отметим, что многие модели отличаются друг от друга лишь небольшими деталями, а все часы условно можно свести к нескольким обширным семействам, каждое из которых нацелено на свою целевую категорию.

        Чего вы ждёте от Rolex?

         Rolex способны решать разные задачи разных людей. Поэтому, чтобы выбрать нужную модель, важно определиться с задачами, которые вы возлагаете на эти часы. Вам важно подчеркнуть социальный статус или в приоритете для вас – надёжность? Простота использования или обширный функционал? От ваших личных предпочтений будет зависеть и цена механизма. Стоит заранее и честно сформулировать для себя проблемы, которые должны решить часы. Вполне может оказаться, что Rolex вам не так уж и нужны.

ролекс

        Сколько стоят Rolex?

         Верхнюю границу стоимости едва ли возможно определить. Цена может доходить и до миллиона долларов, а порою и много больше. Это, как правило, часы, выполненные на заказ, инкрустированные драгоценными камнями с корпусом из драгоценных металлов. Также такую стоимость могут иметь редкие винтажные часы, выпуск которых давно прекращён.

         Нижняя граница – около 5 тыс. долларов США. Это базовые, самые распространённые и простые часы семейства Rolex Air King. Они вполне подходят для повседневного ношения, надёжны и удобны. От классических моделей отличаются меньшим диаметром циферблата и корпуса.

         Условно часы производителя можно разделить на три категории:

1.     «Повседневные спортивные часы». Самая дешёвая, но от этого не менее надёжная категория. Подходят для повседневного ношения, любимы флотскими офицерами. Однако выглядят, как правило, не очень эффектно.

2.     «Официальные часы». Усреднённая категория. Не самые дорогие, но их внешний вид уже имеет претензию на роскошь. Надеваются, как правило, на официальные приёмы и в прочих торжественных случаях. Неудобны для повседневного ношения.

3.     «Часы люкс». Высшая каста Rolex. Нередко такие механизмы делаются по индивидуальному заказу, украшаются алмазами, рубинами и прочими драгоценными камнями. Иногда служат способом инвестиции финансов с целью их сбережения. Для повседневного ношения, конечно же, непригодны.

Приведённое выше деление условно, ведь в истории бренда найдётся немало моделей, занимающих промежуточное положение между категориями.

ролекс

Итог

Покупка часов Rolex – ответственное дело, не терпящее спешки. Они должны удовлетворять потребности владельца, будь то желание подчеркнуть принадлежность к элите и собственную состоятельность, поиск выгодной инвестиции или же просто необходимость точного слежения за временем. В случае приобретения часов без осознанной на то причины, Rolex станут лишь разочарованием.