Подписаться на новые поступления

Как правильно определиться с выбором часов?

12.08.2018

Выбор часов – это очень личный вопрос для каждого. Даже если человек уже не раз покупал часы, он все равно будет каждый раз трепетно выбирать новые из большого количества брендов и видов. Ведь часы носят на своем запястье значительную часть времени.

Как понять какие часы нужны именно Вам?             

где купить часы Эксперты в сфере выбора часов предлагают задать себе несколько вопросов, прежде чем отправиться за покупкой:

1.       Почему Вы хотите купить часы?

Как бы глупо не звучал этот вопрос, он очень важен. Нужно продумать все варианты ответа. Может быть человек просто хочет знать время, а может покупка нужна, чтобы произвести на кого-то впечатление. Ответом на вопрос может так же стать то, что покупатель является коллекционером или решил вознаградить себя за какие-то достижения. Ответ на этот вопрос даст понимание для дальнейших действий. В 2013 году в журнале Forbes опубликовали непрофессиональное руководство по пониманию брендов и стилей часов в зависимости от образа жизни, формы одежды, интересов и окружения человека.  Статья имела огромный успех.

2.       К какому типу человека Вы относитесь?

Ответив на этот вопрос, можно узнать приоритеты и ценности в выборе аксессуара. Это поможет понять, что человек хочет найти в новых часах: стиль и дизайн, удобство и комфорт или же статус и громкое имя. Такое понимание достаточно сужает фокус в этом сложном выборе.

3.       Сколько денег Вы готовы потратить на покупку часов?

Этот вопрос для многих станет одним из самых важных при покупке. Стоимость часов может начинаться от 10 долларов и доходить до нескольких миллионов долларов. Покупая часы, необходимо помнить, что они, как и автомобиль, не являются лучшим финансовым вложением, т.к. в большинстве случаев они обесцениваются сразу после покупки. Минимальная стоимость достойных механических швейцарских часов начинается с 500 долларов, их средняя стоимость 5000-10000 долларов. История знает случай, когда часы за 10000 долларов были мечтой одного официанта. Ему понадобилось 10 лет, чтобы скопить эти деньги и сделать себе такой щедрый подарок.


Виды и отличия часов

На рынке нет недостатка в брендах, стилях, дизайне, цветах и материалах часов. Но можно выделить несколько основных категорий по виду и назначению:

·         Классические или платьевые часы. Эти часы прекрасно подходят к официальной одежде, являются консервативными по дизайну.

·         Спортивные часы. В последнее время стали самым популярным сегментом часов с самым большим разбросом в цене. Эти часы, как правило имеют дополнительную защиту, прочные корпуса и кристаллы. Их не обязательно сочетать только со спортивным стилем в одежде. Многие модели выглядят достаточно традиционно и даже винтажно.

·         Ураганные часы. Могут быть спортивными или формальными по своей природе. Они отличаются очень сложными механизмами. Представляют интерес для коллекционеров.

·         Художественные или дизайнерские часы. Эти часы созданы, чтобы подчеркнуть эстетический дизайн в сочетании с функциональностью. Могут быть чрезмерно современными или традиционными, подходят всем, кто любит дизайн и готов к экспериментам.

Где купить часы?

где купить часы

Огромное количество часов представлено как в салонах, так и в онлайн интернет-магазинах. Благодаря интернет-магазинам можно легко ознакомиться с ассортиментом и ценами, быстро узнать о брендах и особенностях отдельных моделей, но все же перед покупкой лучше прийти в ближайший магазин часов и осмотреть в реальной жизни выбранную модель, почувствовать, насколько комфортно будет с ней на запястье. Конечно, если речь идет о коллекционных моделях, что есть смысл ознакомиться еще и с проводимыми аукционами.

Ответив на все вопросы и проанализировав зачем и какие часы Вам нужны, будет гораздо проще совершить правильную покупку и получать от нее удовольствие. Ведь часы, кроме имеющегося функционала, должны приносить радость своему владельцу.