Подписаться на новые поступления

Сравнение оптимальных моделей часов Rolex: Submariner или Oyster Perpetual?

17.05.2019

Rolex – одна из наиболее известных фирм часов, к покупке их товара стремятся миллионы людей. В данной статье мы рассмотрим наиболее популярные модели часов Rolex, те, которые люди по всему миру ассоциируют с этой маркой. Выясним, какой наиболее оптимальный вариант приобрести без потери качества.

Rolex Oyster Perpetual

Общие характеристики

Это наиболее известная модель Rolex. Она не содержит дополнительных фраз в названии, являясь наиболее классической моделью Rolex, производящейся сегодня.

Все модели Rolex Oyster Perpetual выпускаются из стали. Существуют версии разных размеров и цветовых сочетаний. Доступные диаметры: 26, 31, 34, 36 и 39 миллиметров.

В этой статье мы сравним 39-миллиметровую версию, ведь её выбирают большинство мужчин из возможных диаметров Oyster Perpetual.

Варианты цветов циферблата:

·         Синий – наиболее универсальный;

·         Красный виноград – для женщин;

·         Тёмно - родиевый – для более зрелых покупателей.

Подобрать часы специально под себя не составляет труда из-за большого выбора.

Достоинства и недостатки

·         Бескомпромиссное качество Rolex - самое ценное из комплектации для многих. Это гарантирует удобную посадку, качественную отделку, исполнение;

·         Знаменитый браслет Rolex Oyster. Созданный из стали, он обеспечит исключительный комфорт при ношении и вполне универсальный внешний вид. Браслет не обладает более уникальными качествами, он относится к самым простым;

·         Механизм. Содержит все возможные преимущества качественного мануфактурного производства, амортизаторы Paraflex. Запас хода примерно 48 часов. Механизм не отличается от дорогих собратьев той же фирмы;

·         Отсутствие даты;

·         Отсутствие функции расширения браслета.

Rolex Submariner

Общие характеристики

Данная модель имеет чуть больший размер – 40 миллиметров, а благодаря дизайну лапки смотрится крупнее. Rolex Submariner поставляется с запатентованной застежкой Rolex Glidelock, обеспечивающей удлинение до 20 мм с шагом 2 мм .

Сравнение Rolex Oyster Perpetual и Rolex Submariner

·         Система амортизации Paraflex от Rolex. Имеется в механизме Rolex Oyster Perpetual, однако отсутствует в модели Submariner;

·         Водонепроницаемость 300 метров у Rolex Submariner и лишь 100 метров у Rolex Oyster Perpetual;

·         Rolex Submariner разрекламирован как абсолютно универсальная модель. Rolex Oyster Perpetual слегка напоминает старую школу часов, менее универсальна при занятиях спортом.

Более умеренный ценовой сегмент

Tudor Style

Выпускаются в двух размерах: 38 мм и 41 мм на кожаных ремешках, что значительно уменьшает цену.

Недостатки по сравнению с Rolex Oyster Perpetual и Rolex Submariner.

·         Отсутствие механизма Rolex. Механизм Tudor Style на современной частоте 4 Гц, имеет индикацию даты на 3 и только лишь 38-часовой запас хода;

·         Многие материалы этой модели менее читаемы, сложны в восприятии.

Omega Seamaster Aqua Terra Master Co-Axial

Линейка часов с пятью возможными цветами циферблата и стальным корпусом диаметром 38,5 или 41,5 мм, оснащенные фирменными калибрами Omega Master Co-Axial. В этой модели присутствуют антимагнитные свойства механизма.

Итог

При выборе наиболее оптимальной модели Rolex Oyster Perpetual вы получите почти полный набор свойств от Rolex, за исключением отсутствия даты и возможности расширения браслета.

В сравнении моделей Tudor и Omega заметно, что Tudor выступает с большим преимуществом в цене, однако многое теряет за отсутствием механизма Rolex. Omega же остаётся в том же ценовом сегменте, имея в преимуществе антимагнитные свойства.

Если вам нравится его сдержанный дизайн и достаточная функциональность, остановите выбор на Rolex Oyster Perpetual.