Подписаться на новые поступления

«Почему я не скажу вам, какие часы купить». Мнение популярного эксперта

28.07.2019

Ариэль Адамс - основатель и редактор всемирно известного блога о дорогих часах «А Blog to Watch». В своём журнале он опубликовал статью, где в остроумной манере объяснил читателям, почему не даёт рекомендаций по выбору этого предмета роскоши.

О чём просят читатели

Ариель признаётся в статье, что польщён внушительным количеством писем от незнакомцев, убеждённых в его полном понимании того, что им нужно. Как опытный редактор, он разделяет письма с просьбами на несколько категорий:

1.      Лаконичные записки, авторы которых, очевидно, уверены в астральной связи с адресатом и рассчитывают на полное понимание своих предпочтений.

2.      Длинные и подробные сочинения с анализом различных моделей и запросом подробных объяснений по всем пунктам.

3.      Просьбы подарить часы. В конце концов, если запястье одного человека пустует, почему бы другому человеку это не исправить?

4.      Просьбы продать часы. Немного лучше, чем предыдущий вариант, хотя «А Blog to Watch» никогда не занимался продажами.

Извиняясь за свою резкость, Ариель поясняет, почему не даёт персональных советов.

Невозможность объективного учёта часовых брендов

Разумную и, казалось бы, несложную задачу создания «окончательного списка» всех часовых марок, чтобы помочь покупателям сориентироваться, на деле выполнить не так-то просто. Хотя любой желающий, обладающий базовыми способностями к анализу, способен отыскать данные о 80–85% часовых брендов, информация об остальных 15–20% марок останется для него недоступной. Кроме того, у некоторых производителей попросту нет веб-сайтов. Порог вступления в часовой бизнес невысок: достаточно нескольких тысяч долларов на заказ китайских деталей и печать имени на циферблате.

 

Почему часы нужно выбирать самостоятельно

Ариэль Адамс убеждён, что потенциальному владельцу этого роскошного аксессуара не стоит перекладывать процесс выбора на другого человека

Поиск – важный этап приобретения часов

Часовая индустрия не позволяет легко узнать обо всех новинках. Поэтому целью многих коллекционеров становятся новые или небольшие марки, чья продукция может идеально соответствовать их запросам. В самом факте обладания роскошными часами этап поиска имеет большое значение. Люди ценят дорогие подарки, но никогда не будут любить их так же сильно, как то, что выбрали себе сами.

Дорогие часы – больше, чем полезная вещь

Обычные качественные часы стоят не дороже 200 долларов. К роскошным часам покупатели относятся как к произведениям искусства. Они оценивают мастерство и традиции изготовления, выбирают дорогой аксессуар, соответствующий их образованию и эстетическому вкусу. Такие предпочтения нельзя передать по интернету. Поэтому желающим выбрать идеальные для себя часы, придётся потратить время на изучение вопроса.

Вкусы людей субъективны

Выбор роскошных часов - очень личный момент. Близкие люди, которых вы знаете многие годы, способны удивить своими предпочтениями. Так что единственно приемлемый совет постороннему человеку – обратить внимание на консервативные классические модели, относительно нейтральные для любых вкусовых предпочтений. Чтобы помочь читателям в этом вопросе, «А Blog to Watch» регулярно публикует списки популярных классических моделей Top 10 Living Legend Watches.

Самостоятельный поиск, по мнению Ариэля Адамса, даёт возможность людям приобрести свой стиль, осознать прелесть выбора. Тем, кто не готов это сделать, автор советует не тратить деньги. Ведь только настоящий ценитель понимает истинную значимость этого предмета роскоши.