Подписаться на новые поступления

Топ-10 часов, которые никогда не подведут

11.09.2019

Самые известные и знаменитые мировые производители часов на протяжении длительного времени продолжают улучшать характеристики своих творений. Для любителей активного образа жизни разработаны целые линейки образцов, которые продолжают увеличивать свои индивидуальные показатели, такие как водонепроницаемость, ударопрочность, возможность противостоять давлению или другие полезные свойства. Здесь представлены некоторые из них, которые могут продемонстрировать свои суперсвойства в экстремальной ситуации.

 

Такие часы созданы не для монотонной жизни. Они будут полезны в путешествии, на прогулке, во время тренировок, впрочем, не подведут и в обычной обстановке. Не сдувайте с них пылинки – их предназначение работать в экстремальной обстановке. Каждая из представленных моделей может смело рассчитывать на звание лучшего из лучших, в зависимости от требуемого функционала:

 

1. Seiko Prospex Kinetic GMT SUN023.

    

 

 

Гарантированно прочные часы выпускаются для дайвинга. Компания Seiko стала пионером в области технологий для подобных часов еще с 60-х годов. Часы Seiko Prospex Kinetic GMT SUN023 стали вершиной развития подобных инноваций Seiko. Они станут прекрасным и активным спутником в любом путешествии, так как обладают мощным специальным покрытием, точным ходом и отличной подсветкой. Прочный корпус обеспечивает идеальную защиту часов.

 

2. Fitbit Ionic Smart Watch.

    

 

Это отличный выбор для активных людей предпочитающих «умные» часы, выполняющие функции фитнес-трекера. В отличие от аналогичных устройств представленная модель имеет впечатляющее время автономной работы (четыре дня в обычном режиме или 10 часов при активном использовании функции GPS). Корпус из алюминия обеспечивает надежное хранение информации и водонепроницаемость до 50 метров с функцией отслеживания плавания.

 

3. Casio Pro Trek Smart WSD-F20.

 

    

 

Серия Pro Trek часов Casio находится в тени более известной серии G-Shock. Однако они прекрасно подойдут если необходимы прочные часы для путешествия или прогулки. Представленная модель Casio Pro Trek Smart WSD-F20 идеальные часы для похода, так как они способны сохранять карты местности, не находясь в зависимости от слабого сигнала при передвижении. Часы также снабжены альтиметром, барометром и компасом.

 

4. Citizen Promaster Aqualand Depth Meter BN2029-01E.

 

    

 

Часы Citizen Promaster Aqualand BN2029-01E имеют встроенный цифровой глубиномер и обладают замечательным качеством работать в самых сложных условиях погружения. В отличие от многих аналогов, огромным плюсом модели является работа от солнечной батареи, подзарядка от солнечного или искусственного света и гарантированная бесперебойная работа в течение шести месяцев после последней зарядки.

 

5. Hamilton Khaki Navy Frogman.

 

    

 

Часы Hamilton Khaki Navy Frogman отличаются от линейки бюджетных полевых часов данного бренда отличной водонепроницаемостью, легким 46-миллиметровым корпусом со встроенным резиновым ремешком, который идеально ложится на руку, а также стильным ободком красного цвета.

 

6. Victorinox Swiss Army INOX Carbon.

 

    

 

Victorinox Swiss Army INOX Carbon имеют суперлегкий карбоновый корпус и ремешок из паракорда, а по своему качеству, простоте и функциональности повторяют знаменитые швейцарские офицерские ножи.

 

 

7. Marathon Diver’s Automatic GSAR.

 

    

 

 

Часы Marathon Diver’s Automatic GSAR также представляют собой прекрасный выбор для дайвинга, впрочем, они отлично послужат и на земле. Отличительной особенностью данных часов помимо отличной водонепроницаемости, является уникальная подсветка на принципе радиолюминесценции с помощью тритиевых газовых трубок, что не требует для зарядки внешнего источника света. Это делает их идеальными для походов темное время суток.

 

8. Casio G-Shock GWX5600C-7.

 

    

 

Часы линейки G-Shock не нуждаются в представлении. Casio G-Shock GWX5600C-7 не подведут на тропе, склоне или пляже. Из огромного набора функций упомянем крутой график приливов и отливов G-LIDE, многополосный атомный хронометраж и питание от солнечной батареи. Это не считая показаний мирового времени, исключительно точного секундного хронографа и полного автоматического календаря.

9. Ball Engineer Hydrocarbon AeroGMT.

 

    

 

Компания Ball Watch на протяжении долгих лет совершенствует свою технологию SpringLOCK, которая обеспечивает отличную ударопрочность часов. При этом они обладают удобным для восприятия информации циферблатом с отличной подсветкой на основе тритиевых газовых трубок, которые прекрасно подходят для условий низкой освещенности. Это делает их отличным выбором для путешествий.

 

10.              Apple Watch Series 3.

 

    

 

 

Эти часы отлично подходят для активных людей. Они, конечно, не заменят телефон, но предложат функцию сердечного датчика, технологию GymKit и потоковый доступ к более чем 40 миллионам песен. Что еще нужно для хорошей тренировки?

 

Естественно приведенный список не является исчерпывающим, но он очерчивает круг моделей, которые могут стать верным спутником и соратником в походе, на привале или при погружении в водную стихию. Главное сделать верный выбор!