Подписаться на новые поступления

Наручные часы в эпоху функциональных изделий

04.08.2020

Изящные наручные часы, особенно механические, вступили в мир функциональных и полезных украшений. Главная идея современных часов заключается в том, что они являются не просто аксессуаром, а развитым коммуникативным объектом, который может помочь каждому человеку. Это ещё не означает, что часы всё еще не могут быть полноценными коммуникативными инструментами, их покупает не только поэтому.

Наручные часы – это функциональные украшения?

На самом деле, переход механических часов как продуктов для удовлетворения потребности в полезности на рынке товаров по сравнению с функциональными ювелирными изделиями произошел совершенно недавно. Эту тенденцию заметили несколько сотрудников фабрики по производству часов. Такое вышеупомянутое пренебрежение руководящими лицами к информированию рядовых работников о том, что их творение ценится не за его функциональность, переросло в большую путаницу. Даже на сегодняшний день многие люди, которые производят наручные часы, лишь смутно знают, почему их продукцию покупают люди.

Данная ситуацию достаточно интересна, если о ней поразмышлять. Каждый день, когда работники производят что-то настолько сложное и тонкое, как часы, никто и не догадывается, почему люди их покупают. Мы не может предположить, почему в Швейцарии покупают роскошные и очень дорогие наручные часы, а не другие продукты и товары. Можно долго предполагать, почему так происходит. Просто имейте это в виду.

Когда вы производите определенный товар или инструмент, вы четко понимаете его место и роль на рынке товаров. Вы, как производитель, можете объективно его оценить с точки зрения цены и качества по сравнению с другими аналогичными товарами. Такой инструмент как часы должны работать в рамках определенных стандартов, таких как число операция в минуту и срок службы. Для того, чтобы произвести действительно хорошие часы, требуется владение инновационными техниками. Что же происходит, когда людям нравится владеть таким инструментом и носить ежедневно, или, возможно, им больше не нужно использовать часы?

Популярность наручных часов

Будучи функциональными ювелирными изделиями, это то, что спасло традиционную часовую индустрию в 1980-90х годах и почему в мире по-прежнему существует "лихорадка роскошных часов". К популярным дорогие наручным часам относятся фирмы Rolex и Cartier, которые не теряют свою высокую нишу в мире аксессуаров. Данные производители отдавали предпочтения мужским наручным часам, поэтому они смогли создать индустрию статусных вещей для мужчин.

Что же такое "функциональные украшения"? Термин "функциональный" подразумевает, что носимый предмет имеет некоторую полезность, в отличие от тех, которые абсолютно ничего не делают, кроме покрытия кожи тела. Например, рубашка несет в себе функцию держать Вас в тепле.

Основная функция часов - сообщать время. Конечно, многие наручные часы делают это, но функциональная ценность этих предметов заключается в информации, которую они удобно отображают на вашем запястье.

Часы – это украшение?

Как вы определяете стоимость ювелирных изделий? Вот где всё становится глубоко психологическим и раздражающим для жадных до данных маркетологов, которые ошибочно полагают, что можно измерить ценность абсолютно всего. Даже большинство словарей имеют крайне неточное определение термина "ювелирные изделия", объясняя это как "украшенные с драгоценными камнями или орнаментом предметы, которые носят для личного украшения". Что именно это может сказать о назначении драгоценностей? Очень мало.

Некоторые мужчины избегают носить украшения, потому что это понятие ближе к женщинам. Но мужчины всё-таки носят украшения, но они просто не называют это так. Они больше предпочитают термин "вещи", но на самом деле всё это функциональные украшения.

Наручные часы – это действительно функциональное украшение, которое пользуется популярностью по сей день. Данный инструмент символизирует достаток мужчины, а также является важным аксессуаром для полноценного образа.