Подписаться на новые поступления

Революционные решения в индустрии наручных часов

06.08.2020

Большинство наручных часов имеют всем знакомый внешний вид и механизм. Можно, конечно, найти часы с цифровым отображением, где привычные для нас стрелки отсутствуют. Но как бы то ни было, механизм работы множества наручных часов один и тот же.

Примеры разработок часовых механизмов в прошлых веках и в настоящем времени

Давайте представим ситуацию, когда мы отправились в далекое прошлое. С большой вероятностью жители прошлых веков с легкостью смогут разобраться в современных часовых механизмах и безошибочно определят время.

Все это свидетельствует о долговременном существовании только одного часового механизма, но на самом деле революция в области наручных часов не стояла на месте. Давайте рассмотрим революционные разработки:

1.                  Джозеф Паллвебер запатентовал новый часовой механизм. Суть заключалась в наличии вращающихся дисков и отсутствии стрелок.

2.                  Также сейчас популярны «умные» часы и фитнес-браслеты.

Высокотехнологичные и необычные разработки в сфере наручных часов

Рассмотрим десятку инновационных часовых механизмов.

HYT H0

Работа часов основана на инновационном механизме, смысл которого заключается в работе двух дефлекторных перегородок. По окружности циферблата в узкой трубке перетекает темная жидкость. Она информирует пользователя о времени аналогично традиционному механизму.

Клокерс К-01

·                    Весь смысл работы сводится к вращению нескольких разнокалиберных циферблатов, каждый из которых соответствует обозначению часов, минут и секунд.

·                    Для определения времени стоит всего лишь взглянуть на одну ось, которая проходит через все круги и замеряет точное время.

Christophe Claret X-TREM-1

Механизм основан на работе двух нержавеющих плавающих шариков, которые подвешены на сапфировых трубках в двух сторон от циферблата. Эти шары отображают часы и минуты и заменяют собой стрелки.

URWERK UR-105

Часы работают с помощью вращающихся спутников, каждый из которых обозначает часы, минуты и секунды. На первый взгляд может показаться, что понять время на этих часах невозможно, но на самом деле все просто.

Devon Tread

·                    Здесь вращаются независимые пояса с обозначением часов, минут и секунд.

·                    Они проходят через определенные окна, где можно понять, сколько сейчас времени.

Eone Bradley

·                    Особенность этих часов в том, что они не полагаются на визуальные сигналы, поэтому их может использовать слабовидящий человек.

·                    Стальной шар движется по внутренней дорожке прямо в циферблате.

·                    При этом вокруг наложены метки, с помощью которых можно понять, какой час.

QLOCKTWO W39

·                    Здесь нет цифр, есть только маленькая клавиатура с буквами. Именно высвечивающиеся буквы указывают вам время в буквальном смысле.

·                    Также можно узнать календарный день

H. Moser & Cie Swiss Alp Concept Black

В часах нет привычного циферблата и стрелок, но узнать время вы сможете с помощью звуковых гонгах, которые при определенных манипуляциях точно отобьют вам время.

DeWitt Academia Slide

·         Дизайн часов напоминает вращающуюся инопланетную тарелку.

·         Нужные числа, означающие часы, скользят к центру, классические стрелки вращаются по циферблату.

 Konstantin Chaykin Mars Conqueror Watch

В часах нет ничего экстраординарного, но все же имеется небольшая особенность. Кроме обычного земного времени, есть обозначение времени на Марсе и относительное положение двух планет.

Благодаря примерам, которые были рассмотрены в статье, стало ясно, что индустрия наручных часов не стоит на месте. Революция часовых механизмов берет свое начало от песочных и солнечных часов и доходит до смарт-браслетов и модернизированных инновационных разработок.