Подписаться на новые поступления

Почему наручные часы Chopard Mille Miglia стали неотъемлемым аксессуаром истинного автогонщика?

07.08.2020

В мире существует большой выбор наручных часов, иногда среди них встречаются воистину уникальные и интересные объекты. Но завоевать успех и занять свое место под солнцем в индустрии автогонок смогли часы крупного бренда Chopard Mille Miglia.

История крупного бренда, представившего инновационный дизайн наручных часов

Такие притягательные для автомобилистов часы появились в результате сотрудничества Chopard и Mille Miglia, двух больших компаний, которые имеют прямое отношение к автогонкам. Потребовалось более 30 лет, что закрепить настоящие партнерские отношения и начать выпускать бесценную коллекцию «автомобильных» часов. Именно в прошлом веке Chopard представил тот дизайн, который используется до сих пор.

В первую очередь, на глаза бросается винтажный дизайн наручных часов с узором шин Dunlop на внешней стороне кожаного ремешка с резиновой подкладкой. Это является словно опознавательным знаком среди автолюбителей. Никто другой не станет так интересоваться этими часами, как преданный гонщик.

Почему часы Chopard Mille Miglia являются часами автогонщиков?

Все, кто хотя бы раз участвовал в гонке на автомобилях от Mille Miglia, рано или поздно желали иметь именно эти часы, да еще и по несколько штук!

Но дело здесь не только в стильном дизайне с кожаным ремешком, но и в самом ощущение при ношении этих часов. Карл Фридрих Шойфеле и Ле Ман Джеки Икса, одни из участников гонки на Mille Miglia 30 лет назад, утверждают, что эти часы дают ощущение скорости, дарят желание и стремление к быстрой езде. Но давайте обо всем по порядку.

Часы Chopard Mille Miglia – дань быстрой и высокоскоростной езде

1.                  Особую привлекательность этим часам предает тот факт, что бренд, изготавливающий их, не стремится подстраиваться под аудиторию, а словно фиксирует в своем дизайне все животрепещущие и важные события из мира автогонок. Эти часы дороги для автогонщиков именно как память о чем-то грандиозном, но, несмотря на это, истинные гонщики признаются, что автомобили любят все-таки сильнее, чем часы.

2.                  На чем же еще основан успех часов Mille Miglia Chopard? Это умение найти гармоничный и стильный дизайн, который, с одной стороны не стал бы выглядеть безвкусицей, а с другой стороны обязательно бы привлек внимание среди опытных людей. Ведь, стоит признать, в мире мало наручных часов, которые по-настоящему красивы и уникальны своей идеологией и историей.

3.                  Mille Miglia и Chopard могли превратить свою задумку в ненужный аксессуар, который просто бы лежал на прилавке. Но выдержанный вкус, гармония компонентов и эргономичный дизайн идеально сошлись в часах Mille Miglia Chopard.

4.                  Также еще одним преимуществом этого крупного бренда стало то, что производители и дизайнеры обладают нескончаемым источником фантазии. Благодаря этому бренд имеет возможность выпускать каждый год новую серию этих роскошных наручных часов, где каждое изменение во внешнем виде вызвано именно желанием отдать дань быстрой и красивой гонке в мире, автомобилям и гонщикам, спортивному духу и конкуренции.

Поэтому эти часы, в первую очередь, относятся к уникальным и запоминающимся событиям в мире автогонок. Они напоминание о былых людях и машинах. И только потом это роскошные и дорогие часы, которые позволить себе может далеко не каждый желающий.