Подписаться на новые поступления

Пять лучших наручных часов для морской среды

06.08.2020
Начнём с небольшого вступления.

Откуда произошли часы для нахождения в воде?

            Долгий и упорный труд, условия, которые ставились водной средой – эти два фактора породили многие самые стойкие часы, которые уже надолго вошли в историю. Это, к примеру, Omega Speedmaster, которые разрабатывались вместе с НАСА, помогая развитию космической сферы; Rolex Milsrub, созданные по заказу КБФ, им же и использовались.

            Самая известная история взаимодействия между покорителями глубин и создателями наручных часов для занятий дайвингом произошла на закате двадцатого века. В то время взаимная работа профессионалов привела к тому, что технологическая часть часов неимоверно возросла, а дизайн стал нестандартным и интересным.

Разработка часов и деятельность дайверов — это, конечно, очень хорошо, но во время работы над часами узнали про проблему, стоящую на высоких позициях уже давно – мировой океан полностью загрязнён.

Лучшие марки часов для водного пространства

·         DOXA SUB1200T Project AWARE II. История этих часов – одна из самых интересных и захватывающих среди всего сообщества дайверов. Они давно вошли в классику часов для дайвинга. Сначала они очень долго работали с Жаком Кусто и всей его семьёй, потом решили устроить трип с Дирком Питтом из произведений Клайва Кюсслера.

·         Oris Hammerhead Limited Edition. Сначала эти часы были представлены ограниченным тиражом в две тысячи экземпляров вместе с Pelagios Kakunja. Они завоевали сердца многих любителей дайвинга за свой оригинальный дизайн: серый циферблат с лучами солнца, синие чёрточки на секундной стрелке.

·         Carl F. Bucherer Patravi ScubaTec Manta Trust Limited Edition. За что эти часы полюбились почти всем? За их заднюю часть, которая имеет специально заложенную программу. Программа эта узнаёт силуэты на фотках для последующей идентификации и отслеживания людей. Они продаются с выгравированной фотографией какого-то человека и имеет свой собственный код. Такая фишка кажется не очень существенной, но ведь из мелочей и выходит настоящая любовь. Да, они могут показаться большими, но со временем пользователь привыкнет и полюбит их.

·         Blancpain Fifty Fathoms Bathyscaphe Flyback Chronograph Bathyscaphe Ocean Commitment III. 1953 год, выпуск часов Fifty Fathoms – даже за возраст этих старичков уже можно ценить. В связи с таким возрастом, производители поняли, что нужно сделать какую-то акцию и за каджую 250-ую покупку Blancpain жертвуют одну тысячу евро в мировой океан. По дизайну они выглядят так же, как и выглядели шестьдесят лет назад – цвет океанических глубин. Но механизмы стоят нового поколения.

·         IWC Aquatimer Chronograph Edition “Galapagos Islands”. Эти часы нравятся всем за нестандартную внешность: 45-миллиметровый стальной корпус, обитый тёмной резиной. Циферблат оформлен одним цветом, хотя в некоторых местах просачивается жёлтый. На задней стороне часов показаны Галапагосские острова с их эндемиком – морской игуаной.

Мы рассказали вам о настоящей классике подводных часов. Эти часы признаны лучшими в своём роде, поэтому и стоят соответственно.