Подписаться на новые поступления

Топ 10: легендарные часы, которыми хочется владеть

01.07.2015

Если вы посмотрите на коллекции часов от известных брендов, то наверняка заметите, что в каждой из них, по сути, нет инноваций, и все новинки - это лишь видоизмененные модели прошлых лет. А классика всегда в моде! Давайте посмотрим на лучшую десятку живых легенд, созданных в прошлом столетии - часы, которые до сих пор актуальны.

1. «Подводник» от Rolex

rolex

 

Официально «Подводник» презентовался часовым домом Rolex в 1954 году. Таким хронографом для профессиональных аквалангистов мог наслаждаться каждый. Эта модель по-прежнему актуальна и прекрасно подходит как мужчинам, так и женщинам независимо от стиля или возраста.

2. Спидмастер от Omega

Speedmaster позиционируется как спортивный хронограф. Эти часы были хороши и для NASA, один экземпляр даже путешествовал вместе с Баззом Олдрином на луну в 1969 году.

3. Royal Oak от Audemars Piguet

Ройял-Оук - часы, которые в свое время спасли Audemars Piguet от банкротства и превратили его в знаменитый по всему миру бренд. Чтобы о часовом доме узнали все, создатели решили обратиться за помощью к Джеральду Дженту, который и создал в 1972 году знаменитый шедевр AP Royal Oak модификации 5402ST.

4. Reverso от Jaeger-LeCoultre

Эти часы вышли в свет в 1931 году. Изначально они создавались для членов британского высшего общества, которые увлекались игрой в поло. Однако Reverso быстро полюбились всем джентльменам Европы за их элегантность в стиле арт-деко.

5. Datejust от Rolex

iwc

 

Эти практичные часы радуют поклонников Rolex с 1945 года. В них нет ничего лишнего. Это хронограф на каждый день. Datejust одинаково хорошо сочетается и с деловым костюмом, и с ансамблем из джинсов и футболки.

6. Monaco от Tag Heuer

История этих часов началась в 1969 году. На их создание Джэка Хэуэра вдохновил соревнования гран-при формулы один, проходившие в Монако. Особенностью этого хронографа являются 11 уникальных автоматических механизмов.

7. Senator Navigator от Glashutte Original

До сих пор неизвестно кто именно разработал дизайн этого водонепроницаемого хронографа. Говорят, это детище небольшой немецкой мастерской под названием «B-uhr». Тем не менее, Senator Navigator является визитной карточкой бренда Glashutte Original.

8. Navitimer от Breitling

Эти часы популярны еще с 1950-х годов. Они одновременно являются и хронографом и вычислительной линейкой. Именно этим и вызвали интерес военных и профессиональных пилотов. Ведь такой гаджет в их служебной деятельности необходим.

9. Santos от Cartier

Свое имя эти часы получили в честь Альберто Сантоса-Дюмонта, который первый в 1906 году уда

чно совершил продолжительный пилотируемый полет с недействующим правым крылом. Хронограф Santos - первые мужские часы, которые можно было носить на запястье, а не прятать в карман.

10. «Португалец» от IWC

Этот хронограф вышел в свет в 30-е годы прошлого столетия. Создан он был для португальских моряков, собственно отсюда и название часов. Они имеют достаточно крупный круглый циферблат с накладными арабскими цифрами и правильно пропорциональными стрелками.